Vente Bandes dessinées - 14 janvier 2021 /Lot 129 Enki BILAL Né en 1951

  • Enki BILAL
Enki BILAL
Né en 1951
Mémoires d'outre-espace
Encre de Chine et gouache pour la planche 3 de l'histoire intitulée Drame colonial bis publiée en 1978 aux éditions Dargaud. Signé et encadré. Petites pliures coin supérieur droit et inférieur gauche. Une large pliure coin inférieur droit traversant la dernière case.
42 × 30 cm
Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 129

Enki BILAL
Né en 1951

Vendu 13 000 € [$]

Enki BILAL
Né en 1951
Mémoires d'outre-espace
42 × 30 cm
Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 4027
Date : 14 janv. 2021 16:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées