Vente Bandes Dessinées - 23 novembre 2019 /Lot 152 Enki Bilal (né en 1951) Le vaisseau de pierre

  • Enki BILAL

Enki BILAL
Né en 1951
Le Vaisseau de pierre
Encre de Chine et gouache pour la couverture de cet album publié en 1976 aux éditions Dargaud. Signé et daté « 76 ». Encadré. Rare.
32 x 26 cm
Estimation 80 000 - 100 000 €

Vendu 117 000 €

Lot 152

Enki Bilal (né en 1951)
Le vaisseau de pierre

Vendu 117 000 € [$]

Enki BILAL
Né en 1951
Le Vaisseau de pierre
32 x 26 cm
Estimation 80 000 - 100 000 €

Vendu 117 000 €

Vente : 3892
Date : 23 nov. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées