Vente Automobilia Rétromobile 2017 - 11 février 2017 /Lot 610 Emmanuel ZURINI (né en 1942) GTO

  • Emmanuel ZURINI (né en 1942)  GTO
Emmanuel ZURINI (né en 1942)
GTO
Bronze à patine bleue monté sur un socle en marbre blanc. Signature et cachet de l'artiste. Daté 1995 et numéroté 8/8. Fonderie E. Richard
L: 49 cm. (19 1/4 in.), l : 15 cm. (6 in.)

Un certificat sera remis à l'acquéreur

Blue patinated bronze on marble base. Signed and stamped. Dated 1995, numbered 8/8. E. Richard foundry

Estimation 6 000 - 9 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 610

Emmanuel ZURINI (né en 1942)
GTO

Vendu 10 400 € [$]

Emmanuel ZURINI (né en 1942)
GTO

Estimation 6 000 - 9 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3245
Date : 11 févr. 2017 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Automobilia Rétromobile 2017