Vente Automobilia Rétromobile 2017 - 11 février 2017 /Lot 542 Emmanuel ZURINI (né en 1942) Coupé Grand Sport, Pièce unique

  • Emmanuel ZURINI (né en 1942)  Coupé Grand Sport, Pièce unique
Emmanuel ZURINI (né en 1942)
Coupé Grand Sport, Pièce unique
Sculpture en granit Royal d'Afrique du Sud, signée, numérotée 1/1 et datée 1986
H : 22 cm. (8 3/4 in.), L : 100 cm. (39 1/4 in.), l : 34 cm. (13 1/2 in.)

Un certificat sera remis à l'acquéreur

Granit sculpture, signed, numbered 1/1, and dated 1986, unique piece

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 542

Emmanuel ZURINI (né en 1942)

Vendu 15 600 € [$]

Emmanuel ZURINI (né en 1942)

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 3245
Date : 11 févr. 2017 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Automobilia Rétromobile 2017