Vente Livres & Manuscrits - 19 juin 2019 /Lot 64 Emmanuel STUPAN 1587-1664 [Diaskepseis ietrikai peri tes doseoston pharmakon kai ten eauten endeiknymenon semeion]

  • Emmanuel STUPAN 1587-1664 [Diaskepseis ietrikai peri tes doseoston pharmakon kai ten eauten endeiknymenon semeion]
Emmanuel STUPAN 1587-1664
[Diaskepseis ietrikai peri tes doseoston pharmakon kai ten eauten endeiknymenon semeion]
[Bâle], Iohann. Schroeteri, 1618
Petit in-4 (19,6 x 14,4 cm), [10] f. (A-B4, C2), bradel demi-vélin ivoire, plats de papier (reliure du XXe siècle)

Rare édition de cet ouvrage d'Emmanuel Stupanus, principalement en latin mais également en grec, dont il ne semble exister que deux exemplaires dans des bibliothèques publiques.

Importantes mouillures, taches, trous de ver, défaut du papier au f. A3 sans atteinte pour la compréhension, petites taches et rousseurs

Estimation 500 - 700 €

Lot 64

Emmanuel STUPAN 1587-1664

Estimation 500 - 700 € [$]

Emmanuel STUPAN 1587-1664

Estimation 500 - 700 €

Vente : 3935
Date : 19 juin 2019 15:30

Lucie Moison
lmoison@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits