Vente Livres & Manuscrits - 19 juin 2019 /Lot 181 Emmanuel LOOTEN et Karel APPEL 1908-1974 - 1921-2006 Cogne Ciel

  • Emmanuel LOOTEN et Karel APPEL 1908-1974 - 1921-2006 Cogne Ciel
Emmanuel LOOTEN et Karel APPEL 1908-1974 - 1921-2006
Cogne Ciel
Paris, Michel Tapié, 1955
4 f. cartonnés repliés in-4 (37 x 25,2 cm)

Bel exemplaire d'un poème de Looten illustré de 4 lithographies en noir et en couleurs d'Appel. Tirage limité à 175 exemplaires, le nôtre non numéroté.

Décharges, insolation

Estimation 300 - 500 €

Lot 181

Cogne Ciel

Estimation 300 - 500 € [$]

Cogne Ciel
Paris, Michel Tapié, 1955

Décharges, insolation

Estimation 300 - 500 €

Vente : 3935
Date : 19 juin 2019 15:30

Lucie Moison
lmoison@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits