Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 86 Emmanuel EKEFREY né en 1952 - Nigéria Nigeria Cultural Heritage

  • Emmanuel EKEFREY né en 1952 - Nigéria Nigeria Cultural Heritage Huile sur toile
Emmanuel EKEFREY né en 1952 - Nigéria
Nigeria Cultural Heritage
Huile sur toile
Signée en bas à droite " Ekefrey"
Toile présentée libre (non tendue)
Hauteur : 224 Largeur : 645 cm

Collection particulière Paris

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right
Canvas presented unstreched
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 18 850 €

Lot 86

Nigeria Cultural Heritage

Vendu 18 850 € [$]

Nigeria Cultural Heritage
Huile sur toile

Collection particulière Paris

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right
Canvas presented unstreched
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 18 850 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain