Vente Art moderne - 04 décembre 2007 /Lot 161 Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944) PAYSAGE

  • Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944) PAYSAGE Huile sur toile
Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944)
PAYSAGE
Huile sur toile
signée en bas à gauche, numérotée 784 au dos
Hauteur : 33 Largeur : 46 cm

Bibliographie : Madame Collard, Madame Bataille "Emmanuel de La Villeon, catalogue raisonné", Les Editions de l'Amateur, Paris, 1981, n° 784
Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 1 487 €

Lot 161

PAYSAGE

Vendu 1 487 € [$]

PAYSAGE
Huile sur toile
Hauteur : 33 Largeur : 46 cm

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 1 487 €

Vente : 1325
Date : 04 déc. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Art moderne