Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 32 Emmanuel de LA VILLEON 1858 - 1944 JOUR DE NEIGE

  • Emmanuel de LA VILLEON 1858 - 1944 JOUR DE NEIGE Huile sur carton
Emmanuel de LA VILLEON 1858 - 1944
JOUR DE NEIGE
Huile sur carton
Signé en bas à droite 'E. de la Villeon'
Hauteur : 38 Largeur : 46 cm

Bibliographie : Ouvrage collectif ,"Emmanuel de La Villeon, Catalogue raisonné", Les Editions de l'amateur, Paris, 1981, n°1501, p. 251

Commentaire : OIL ON CARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 32

JOUR DE NEIGE

Vendu 4 160 € [$]

JOUR DE NEIGE
Huile sur carton
Hauteur : 38 Largeur : 46 cm

Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 11:00

Impressionniste & Moderne