Vente Art moderne - 23 mars 2010 /Lot 22 Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944) ETANG DE LA MAISONFORT

  • Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944) ETANG DE LA MAISONFORT Huile sur panneau
Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944)
ETANG DE LA MAISONFORT
Huile sur panneau
signé "E. de la Villéon" en bas à droite
Hauteur : 27 Largeur : 18 cm

Bibliographie : Madame Collard, Madame Bataille "Emmanuel de La Villeon, catalogue raisonné ", Les Editions de l'Amateur, Paris, 1981, n°2330

Oil on board
signed "E. de la Villéon" lower right
Height: 10,53 Width: 7,02 in.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 148 €

Lot 22

ETANG DE LA MAISONFORT

Vendu 1 148 € [$]

ETANG DE LA MAISONFORT
Huile sur panneau
Hauteur : 27 Largeur : 18 cm

Oil on board
Height: 10,53 Width: 7,02 in.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 148 €

Vente : 1749
Date : 23 mars 2010 10:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne