Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 19 Emmanuel de LA VILLEON 1858 - 1944 CHEMIN ANIME EN BORDURE DE FORET

  • Emmanuel de LA VILLEON 1858 - 1944 CHEMIN ANIME EN BORDURE DE FORET Huile sur toile
Emmanuel de LA VILLEON 1858 - 1944
CHEMIN ANIME EN BORDURE DE FORET
Huile sur toile
Signée en bas vers la gauche "De la Villeon"
Hauteur : 60 Largeur : 81 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Robert Peirce

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 19

Vendu 2 340 € [$]

Huile sur toile
Hauteur : 60 Largeur : 81 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 11:00

Impressionniste & Moderne