Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 296 Emilio GRAU SALA 1911 - 1975 LE PADDOCK - 1958

  • Emilio GRAU SALA 1911 - 1975 LE PADDOCK - 1958 Huile sur toile
Emilio GRAU SALA 1911 - 1975
LE PADDOCK - 1958
Huile sur toile
Signée en bas vers le centre "grau sala", contresignée, titrée, datée et située au dos "GRAU SALA DEAUVILLE 1958 LE PADDOCK"
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Grau Santos

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER CENTER, SIGNED AGAIN, DATED AND LOCATED ON THE BACK
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 296

Emilio GRAU SALA 1911 - 1975
LE PADDOCK - 1958

Vendu 11 700 € [$]

Emilio GRAU SALA 1911 - 1975
LE PADDOCK - 1958
Huile sur toile
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne