Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 153 Emilio GRAU SALA 1911 - 1975 BALLERINE

  • Emilio GRAU SALA 1911 - 1975 BALLERINE Aquarelle et gouache sur papier
Emilio GRAU SALA 1911 - 1975
BALLERINE
Aquarelle et gouache sur papier
Signé en bas à droite "Grau sala"
Hauteur : 59 Largeur : 45 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Me Claude Robert, 2 septembre 1987, lot 35
Collection particulière, France

Commentaire : L'authencitié de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Grau-Santos

WATERCOLOUR AND GOUACHE ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Lot 153

Emilio GRAU SALA 1911 - 1975
BALLERINE

Vendu 3 380 € [$]

Emilio GRAU SALA 1911 - 1975
BALLERINE
Hauteur : 59 Largeur : 45 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne