Vente Automobilia Rétromobile 2017 - 11 février 2017 /Lot 503 Emile SEVELINGE Coupe Gordon Bennett, le gagnant Théry sur Richard-Brasier

  • Emile SEVELINGE  Coupe Gordon Bennett, le gagnant Théry sur Richard-Brasier
Emile SEVELINGE
Coupe Gordon Bennett, le gagnant Théry sur Richard-Brasier
Fusain, aquarelle et gouache
Signée et datée 04 en bas à gauche
Encadré
42,5 x 33 cm. (16 3/4 x 13 in.)

Charcoal, watercolor and gouache, signed and dated 04 bottom left. Framed

Provenance :
- Etude Poulain-Le Fur, vente Art et Automobiles, Paris, 29 novembre 1992, lot 160.
- Collection Hervé et Martine Ogliastro

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 640 €

Lot 503

Emile SEVELINGE

Vendu 3 640 € [$]

Emile SEVELINGE
Fusain, aquarelle et gouache
Encadré

Provenance :

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 640 €

Vente : 3245
Date : 11 févr. 2017 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Automobilia Rétromobile 2017