Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 44 Emile-Othon FRIESZ 1879- 1949 Saint-Malo, retour de terre-neuve - 1935

  • Emile-Othon FRIESZ 1879- 1949 Saint-Malo, retour de terre-neuve - 1935 Huile sur toile
Emile-Othon FRIESZ 1879- 1949
Saint-Malo, retour de terre-neuve - 1935
Huile sur toile
Signée en bas à droite "E Othon Friesz", contresignée, datée et titrée au dos "ST MALO - retour de terre-neuve - 1935 EOF"

Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

Commentaire : Oil on canvas ; signed lower right, signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 44

Emile-Othon FRIESZ 1879- 1949

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

Emile-Othon FRIESZ 1879- 1949
Huile sur toile

Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950