Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 246 Emile-Othon FRIESZ (1879 - 1949) SAINT-MALO, LE GRAND BEE - 1937

  • Emile-Othon FRIESZ (1879 - 1949) SAINT-MALO, LE GRAND BEE - 1937 Huile sur toile
Emile-Othon FRIESZ (1879 - 1949)
SAINT-MALO, LE GRAND BEE - 1937
Huile sur toile
Signée en bas à droite "E. Othon Friesz", contresignée du monogramme, datée et titrée au dos"Le Grand Bée St Malo 1937 EOF"
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le tome II du catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Odile Aittouarès

Commentaire : Une attestation de Madame Odile Aittouarès sera remise à l'acquéreur

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT; SIGNED WITH THE MONOGRAM, TITLED AND DATED ON THE BACK
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 540 €

Lot 246

Vendu 7 540 € [$]

Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 540 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne