Vente Art moderne - 25 octobre 2010 /Lot 266 Emile-Othon FRIESZ (1879-1949) PAYSAGE DE CAMPAGNE

  • Emile-Othon FRIESZ (1879-1949) PAYSAGE DE CAMPAGNE Huile sur papier marouflé sur toile
Emile-Othon FRIESZ (1879-1949)
PAYSAGE DE CAMPAGNE
Huile sur papier marouflé sur toile
signée en bas à droite "E.Othon-Friesz"
Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Bibliographie : Robert Martin, Odile Aittouarès, "Emile Othon-Friesz, l'oeuvre peint", Tome I, Paris, 1995, no 544, reproduit page 201
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 9 563 €

Lot 266

PAYSAGE DE CAMPAGNE

Vendu 9 563 € [$]

PAYSAGE DE CAMPAGNE
Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 9 563 €

Vente : 1844
Date : 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne