Vente Art moderne - 25 octobre 2010 /Lot 265 Emile-Othon FRIESZ (1879-1949) PAYSAGE AUX OLIVIERS, LE BOIS, 1924

  • Emile-Othon FRIESZ (1879-1949) PAYSAGE AUX OLIVIERS, LE BOIS, 1924 Huile sur toile
Emile-Othon FRIESZ (1879-1949)
PAYSAGE AUX OLIVIERS, LE BOIS, 1924
Huile sur toile
signée et datée en bas à droite "E. Othon Friesz 24"
Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 8 926 €

Lot 265

Vendu 8 926 € [$]

Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 8 926 €

Vente : 1844
Date : 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne