Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 42 Emile-Othon FRIESZ 1879- 1949 Bouquet de fleurs

  • Emile-Othon FRIESZ 1879- 1949 Bouquet de fleurs Huile sur toile
Emile-Othon FRIESZ 1879- 1949
Bouquet de fleurs
Huile sur toile
Signée des initiales en bas à droite "EOF"
Hauteur : 46 Largeur : 38 cm

Provenance : Vente Paris, Me Loudmer (selon une étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Expositions : Paris, Galerie Paul Pétridès (selon une étiquette au dos)

Commentaire : Oil on canvas; signed with the initials lower right
Estimation 1 200 - 1 600 €

Vendu 1 950 €

Lot 42

Emile-Othon FRIESZ 1879- 1949
Bouquet de fleurs

Vendu 1 950 € [$]

Emile-Othon FRIESZ 1879- 1949
Bouquet de fleurs
Huile sur toile
Hauteur : 46 Largeur : 38 cm

Estimation 1 200 - 1 600 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950