Vente Art moderne - 25 octobre 2010 /Lot 134 Emile GILIOLI (1911-1977) VISAGES DE FEMME, CIRCA 1948-1950 (recto-verso)

  • Emile GILIOLI (1911-1977) VISAGES DE FEMME, CIRCA 1948-1950 (recto-verso) Dessins au fusain sur papier
Emile GILIOLI (1911-1977)
VISAGES DE FEMME, CIRCA 1948-1950 (recto-verso)
Dessins au fusain sur papier
signé du cachet en bas à gauche au recto et au verso
Hauteur : 64,50 Largeur : 48,50 cm

Commentaire : Un certificat de Madame Babet Gilioli daté 2/12/85 sera remis à l'acquéreur.
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 275 €

Lot 134

Emile GILIOLI (1911-1977)

Vendu 1 275 € [$]

Emile GILIOLI (1911-1977)
Dessins au fusain sur papier

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 275 €

Vente : 1844
Date : 25 oct. 2010 10:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne