Vente La collection intime d’André Malraux - 19 juin 2019 /Lot 23 Emile GILIOLI 1911-1977 Soleil sur la montagne

  • Emile GILIOLI 1911-1977 Soleil sur la montagne
Emile GILIOLI 1911-1977
Soleil sur la montagne
Sérigraphie
Signée en bas à droite, numérotée et dédicacée en bas à gauche 'V/XXX à André Malraux'

Serigraphy; signed, numbered and dedicated

Hauteur : 73 Largeur : 50,30 cm

Provenance : Cadeau de l'artiste à André Malraux
Collection André Malraux
Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson
Acquis par l'actuel propriétaire par descendance
Estimation 500 - 700 €

Vendu 2 210 €

Lot 23

Emile GILIOLI 1911-1977
Soleil sur la montagne

Vendu 2 210 € [$]

Emile GILIOLI 1911-1977
Soleil sur la montagne
Sérigraphie

Collection André Malraux
Estimation 500 - 700 €

Vendu 2 210 €

Vente : 3964
Date : 19 juin 2019 19:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

La collection intime d'André Malraux