Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 84 Emile GILIOLI (1911-1977) LE CAVALIER NOIR - 1960

  • Emile GILIOLI (1911-1977) LE CAVALIER NOIR - 1960 Marbre noir et blanc
Emile GILIOLI (1911-1977)
LE CAVALIER NOIR - 1960
Marbre noir et blanc
Signé et daté sous le socle "Gilioli, 1960"
Hauteur : 33 Largeur : 18 Profondeur : 15 cm

Commentaire : LE CAVALIER NOIR; BLACK AND WHITE MARBLE; SIGNED AND DATED UNDER THE BASE
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 84

Emile GILIOLI (1911-1977)
LE CAVALIER NOIR - 1960

Vendu 6 240 € [$]

Emile GILIOLI (1911-1977)
LE CAVALIER NOIR - 1960
Marbre noir et blanc

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso