Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 499 Emile GILIOLI (1911 - 1977) DEMEURE D'ETERNITE - 1955-65

  • Emile GILIOLI (1911 - 1977) DEMEURE D'ETERNITE - 1955-65 Bronze poli sur socle en marbre noir
Emile GILIOLI (1911 - 1977)
DEMEURE D'ETERNITE - 1955-65
Bronze poli sur socle en marbre noir
Signé et numéroté sur le socle "Gilioli, 0/3"

Hauteur : 34 Largeur : 27,50 Profondeur : 26 cm

Provenance : Collection Mendelovici, Paris

Commentaire : Polished bronze on black marble base; signed and numbered on the base
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 499

Emile GILIOLI (1911 - 1977)
DEMEURE D'ETERNITE - 1955-65

Vendu 7 800 € [$]

Emile GILIOLI (1911 - 1977)
DEMEURE D'ETERNITE - 1955-65

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain