Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 297 Emile GILIOLI (1911 - 1977) ARCHITECTURE III - 1963

  • Emile GILIOLI (1911 - 1977) ARCHITECTURE III - 1963 Albâtre
Emile GILIOLI (1911 - 1977)
ARCHITECTURE III - 1963
Albâtre
Signé et daté sur la base "Gilioli, 63"
Pièce unique

Hauteur : 16 Largeur : 21 Profondeur : 16,50 cm

Provenance : Galerie Renou & Poyet, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1989

Commentaire : Alabaster; signed and dated on the base; unique piece
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 750 €

Lot 297

Emile GILIOLI (1911 - 1977)
ARCHITECTURE III - 1963

Vendu 5 750 € [$]

Emile GILIOLI (1911 - 1977)
ARCHITECTURE III - 1963
Albâtre
Pièce unique

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 750 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain