Vente Art Nouveau Art Déco - 21 mai 2019 /Lot 9 Émile GALLÉ (1846 -1904) Coupe - Circa 1900

  • Émile GALLÉ (1846 -1904) Coupe - Circa 1900
Émile GALLÉ (1846 -1904)
Coupe - Circa 1900
Verre légèrement fumé à corps tubulaire renflé et bords chantournés. Décor de branchage fleuris gravé à l'acide et rehaussé d'émaux polychromes au naturel.
Signée sous la base.
Haut. 11,5 cm

A smoked glass cup by Émile Gallé ; signed ;
H. 4.52 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Lot 9

Émile GALLÉ (1846 -1904)
Coupe - Circa 1900

Vendu 2 080 € [$]

Émile GALLÉ (1846 -1904)
Coupe - Circa 1900
Signée sous la base.
Haut. 11,5 cm

H. 4.52 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Vente : 3886
Date : 21 mai 2019 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Nouveau / Art Déco