Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 18 novembre 2020 /Lot 154 Emile FRIANT Dieuze, 1863 - Paris, 1932 Femme âgée au noeud bleu

  • Emile FRIANT Dieuze, 1863 - Paris, 1932 Femme âgée au noeud bleu Huile sur toile (Toile d'origine)
Emile FRIANT Dieuze, 1863 - Paris, 1932
Femme âgée au noeud bleu
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'E. Friant' à la mine de plomb sur le châssis au verso
Toile de la maison Hardy-Alan

Portrait of an old woman with a blue bow, oil on canvas, signed, by E. Friant
Hauteur : 55,50 Largeur : 46 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 154

Femme âgée au noeud bleu

Vendu 7 150 € [$]

Femme âgée au noeud bleu
Toile de la maison Hardy-Alan

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle