Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 238 Emile BERNARD 1868 - 1941 PORTRAIT DE FEMME - 1937

  • Emile BERNARD 1868 - 1941 PORTRAIT DE FEMME - 1937 Huile sur carton
Emile BERNARD 1868 - 1941
PORTRAIT DE FEMME - 1937
Huile sur carton
Signé et daté à droite "Emile Bernard 37"
Hauteur : 81 Largeur : 54 cm

Commentaire : OIL ON CARDBOARD; SIGNED AND DATED ON THE RIGHT
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 238

Emile BERNARD 1868 - 1941
PORTRAIT DE FEMME - 1937

Vendu 6 500 € [$]

Emile BERNARD 1868 - 1941
PORTRAIT DE FEMME - 1937
Huile sur carton
Hauteur : 81 Largeur : 54 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne