Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 178 Emile BERNARD (1868-1941) LES LAVANDIERES EN ORIENT

  • Emile BERNARD (1868-1941) LES LAVANDIERES EN ORIENT Huile sur toile
Emile BERNARD (1868-1941)
LES LAVANDIERES EN ORIENT
Huile sur toile
signée en bas à droite
Hauteur : 101 Largeur : 80 cm

Bibliographie : Jean-Jacques Luthi, "Emile Bernard. Catalogue raisonné", Editions Side, Paris, 1982, reproduit planche 1100 p.173
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 19 115 €

Lot 178

Emile BERNARD (1868-1941)
LES LAVANDIERES EN ORIENT

Vendu 19 115 € [$]

Emile BERNARD (1868-1941)
LES LAVANDIERES EN ORIENT
Huile sur toile
signée en bas à droite
Hauteur : 101 Largeur : 80 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 19 115 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne