Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 20 Emile BERNARD 1868 - 1941 Le moulin au bord de l'eau - Circa 1907

  • Emile BERNARD 1868 - 1941 Le moulin au bord de l'eau - Circa 1907 Huile sur toile
Emile BERNARD 1868 - 1941
Le moulin au bord de l'eau - Circa 1907
Huile sur toile
Signée en bas à droite "E. Bernard"

Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Bibliographie : J.-J. Luthi, A.Israël, Émile Bernard sa vie, son oeuvre, catalogue raisonné, Éditions des catalogues raisonnés, Paris, 2014, n°692, reproduit en couleurs p.244

Commentaire : Oil on canvas ; signed lower right
Estimation 7 000 - 9 000 €

Lot 20

Emile BERNARD 1868 - 1941

Estimation 7 000 - 9 000 € [$]

Emile BERNARD 1868 - 1941
Huile sur toile

Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950