Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 61 Emanuel A. PETERSEN Frederiksberg, 1894 - Farum, 1948 Vue de Vaigattet au Groenland

  • Emanuel A. PETERSEN Frederiksberg, 1894 - Farum, 1948 Vue de Vaigattet au Groenland Huile sur toile
Emanuel A. PETERSEN Frederiksberg, 1894 - Farum, 1948
Vue de Vaigattet au Groenland
Huile sur toile
Signée et datée à sec 'Em A P. 16' en bas à droite

View of Vaigattet in Groenland, oil on canvas, signed and dated, by E. A. Petersen

Hauteur : 31 Largeur : 53 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 61

Vue de Vaigattet au Groenland

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Vue de Vaigattet au Groenland
Huile sur toile

Hauteur : 31 Largeur : 53 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone