Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 151 Elisée MACLET 1881 - 1962 Rue de Poissy

  • Elisée MACLET 1881 - 1962 Rue de Poissy Huile sur toile
Elisée MACLET 1881 - 1962
Rue de Poissy
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Elisée Maclet", titrée au dos sur le chassis "Rue de Poissy"
Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left, titled on the stretcher
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 525 €

Lot 151

Elisée MACLET 1881 - 1962
Rue de Poissy

Vendu 1 525 € [$]

Elisée MACLET 1881 - 1962
Rue de Poissy
Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 525 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950