Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 154 Elisée MACLET 1881 - 1962 Moulin de la Galette

  • Elisée MACLET 1881 - 1962 Moulin de la Galette Huile sur carton
Elisée MACLET 1881 - 1962
Moulin de la Galette
Huile sur carton
Signé en bas à droite « maclet »
Hauteur : 37,30 Largeur : 55 cm

Commentaire : Oil on cardboard; signed lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 690 €

Lot 154

Elisée MACLET 1881 - 1962
Moulin de la Galette

Vendu 1 690 € [$]

Elisée MACLET 1881 - 1962
Moulin de la Galette
Huile sur carton

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 690 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950