Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 299 Elisée MACLET (1881-1962) MONTMARTRE, RUE DE L'ABREUVOIR, circa 1919

  • Elisée MACLET (1881-1962) MONTMARTRE, RUE DE L'ABREUVOIR, circa 1919 Huile sur carton
Elisée MACLET (1881-1962)
MONTMARTRE, RUE DE L'ABREUVOIR, circa 1919
Huile sur carton
signé en bas à gauche, titré et daté "1919" au dos
Hauteur : 38 Largeur : 46 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 478 €

Lot 299

Elisée MACLET (1881-1962)

Vendu 2 478 € [$]

Elisée MACLET (1881-1962)
Huile sur carton
Hauteur : 38 Largeur : 46 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 478 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne