Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 15 Elisabeth JERICHAU-BAUMANN Varsovie, 1819 - Copenhague, 1881 Portrait de femme

  • Elisabeth JERICHAU-BAUMANN Varsovie, 1819 - Copenhague, 1881 Portrait de femme Huile sur papier marouflé sur carton
Elisabeth JERICHAU-BAUMANN Varsovie, 1819 - Copenhague, 1881
Portrait de femme
Huile sur papier marouflé sur carton
Annotations au verso

Portrait of a woman, oil on paper laid down on cardboard, by E. Jerichau-Baumann
Hauteur : 34 Largeur : 30 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 95, n°34, repr. et p. 212
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 15

Portrait de femme

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Portrait de femme
Annotations au verso

Hauteur : 34 Largeur : 30 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone