Vente Design - 21 mai 2013 /Lot 109 Elisabeth GAROUSTE et Mattia BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Commode "Belgravia" - 1989

Elisabeth GAROUSTE et Mattia BONETTI (Nés en 1949 et 1953)
Commode "Belgravia" - 1989
Corps et portes en chêne et placage de chêne, fer forgé noirci
Edition Néotù
Estampille B.G

OAK WOOD AND VENEER AND IRON "BELGRAVIA" SIDEBOARD BY ELISABETH GAROUSTE AND MATTIA BONETTI - 1989
Hauteur : 85,50 Largeur : 183 Profondeur : 68 cm

Bibliographie : S. Calloway, F. Baudot, G-G Lemaire Elizabeth Garouste et Mattia Bonetti Editions Michel Aveline - Pampelune 1990. Exemplaire similaire reproduit en couleurs page 106
C. Braunstein-Kriegel Les années Staudenmeyer 25 ans de Design en France Editions Norma - Paris 2009. Modèle similaire reproduit en couleurs page 358
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 23 382 €

Lot 109

Commode "Belgravia" - 1989

Vendu 23 382 € [$]

Commode "Belgravia" - 1989
Edition Néotù
Estampille B.G

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 23 382 €

Vente : 2326
Date : 21 mai. 2013 20:00

Alma Barthélemy
Tél. +33 1 42 99 20 48
abarthelemy@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design