Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 124 Elie GREKOFF (1914-1985) "Portrait de famille" - Circa 1980

  • Elie GREKOFF (1914-1985) "Portrait de famille" - Circa 1980
Elie GREKOFF (1914-1985)
"Portrait de famille" - Circa 1980
Tapisserie d'Aubusson, Atelier Raymond Picaud
Tissage main de basse lisse en laine
Signé dans la trame en bas à gauche et marque du lissier en bas à droite, numérotée 4/4
Avec son bolduc

143 x 206 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 124

Elie GREKOFF (1914-1985)

Vendu 1 950 € [$]

Elie GREKOFF (1914-1985)
Avec son bolduc

143 x 206 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle