Vente L’art Russe à Paris - 16 octobre 2018 /Lot 25 Elie Anatole PAVIL 1873 - 1948 Femme orientale

  • Elie Anatole PAVIL 1873 - 1948 Femme orientale Huile sur toile
Elie Anatole PAVIL 1873 - 1948
Femme orientale
Huile sur toile
Signée en bas à droite "EA Pavil"
Hauteur : 89 Largeur : 116 cm

Provenance : Vente Reims, Dapsens SVV, 17 décembre 2006, lot 426
Collection particulière, Monaco

Commentaire : Oil on canvas ; signed lower right
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 25

Femme orientale

Vendu 11 050 € [$]

Femme orientale
Huile sur toile
Hauteur : 89 Largeur : 116 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 3896
Date : 16 oct. 2018 11:00

Élodie Landais

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L'art Russe à Paris