Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 115 Elément d'un clip de revers

  • Elément d'un clip de revers Or, diamants, émail et perle naturelle (LFG), vers 1910 A natural pearl (LFG), diamond, enamel and gold

Elément d'un clip de revers
En or gris 18k, orné d'une perle fine ovale bordée d'un décor en éventail serti de diamants taillés à l'ancienne et d'émail
Dim. de la perle: env. 7.8 x 10.0 mm
Vers 1910
Long.: 2 cm, Poids brut: 7.62 g

Certificat LFG (2020): perle naturelle eau de mer

A natural pearl, diamond and 18k white gold clip element, circa 1910, LFG certificate: saltwater natural pearl

Elément d'un double clip, manque le système

CONDITION REPORT:
Dim. of the pearl: approx. 7.8 x 10.0 mm
Element of a double clip, the system missing

Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 115

Elément d'un clip de revers

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Elément d'un clip de revers
Vers 1910

CONDITION REPORT:

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone