Vente Joaillerie - 17 décembre 2018 /Lot 115 Elément de double clip

  • Elément de double clip
  • Elément de double clip
  • Elément de double clip
  • Elément de double clip

Elément de double clip
En platine (950) et or gris 18k (750) à décor de boucle, volutes et agrafes serties de diamants taillés en brillant ou en baguette
Vers 1950
Haut.: 7.5 cm, Poids brut: 25.80 g

Avis de l'expert:
Poids total des diamants: env. 3 cts
Bonne qualité: H - VS

A diamond, platinum and 18k white gold clip element, circa 1950

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:
Total weight of diamonds: about 3 cts
Good quality: H- VS

Estimation 1 400 - 1 800 €

Lot 115

Elément de double clip

Estimation 1 400 - 1 800 € [$]

Elément de double clip
Vers 1950

Avis de l'expert:
Bonne qualité: H - VS

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:
Good quality: H- VS

Estimation 1 400 - 1 800 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone