Vente Bijoux Online - 20 octobre 2022 /Lot 3 Elément de collier

  • Elément de collier
  • Elément de collier

Elément de collier
En argent et or rose 14k, orné d'un camée agate représentant un profil féminin, bordé de diamants de taille ancienne
Début XXème siècle
Haut.: 4.5 cm, Poids brut: 15.66 g

A cameo on agate, diamond, silver and 14k pink gold element for necklace, early 20th century

Bon état
Légère patine d'usage
Un fêle au camée

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
A crack on the cameo

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 2 860 €

Lot 3

Elément de collier

Vendu 2 860 € [$]

Elément de collier
Début XXème siècle

Bon état
Légère patine d'usage
Un fêle au camée

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
A crack on the cameo

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 2 860 €

Vente : IT4263
Lieu : Online Only
Date : 20 oct. 2022 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Bijoux Online