Vente Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien - 02 novembre 2021 /Lot 81 ÉLÉMENT DE CHAR EN BOIS Inde du sud, 19e siècle

  • ÉLÉMENT DE CHAR EN BOIS  Inde du sud, 19e siècle
ÉLÉMENT DE CHAR EN BOIS
Inde du sud, 19e siècle
Élément de char en haut relief représentant un cavalier sur un cheval cabré.
Haut.: 41 cm

Provenance :
Collection du docteur Bernard Coiffu
Selon l'inventaire rédigé de sa main, n°113, acquis auprès de la galerie Carrefour 4 décembre 1978

A South Indian wooden chariot element, 19th century

Estimation 400 - 600 €

Vendu 520 €

Lot 81

ÉLÉMENT DE CHAR EN BOIS
Inde du sud, 19e siècle

Vendu 520 € [$]

ÉLÉMENT DE CHAR EN BOIS
Inde du sud, 19e siècle
Haut.: 41 cm

Provenance :

Estimation 400 - 600 €

Vendu 520 €

Vente : 4141
Date : 02 nov. 2021 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien