Vente Civilisations - 06 novembre 2019 /Lot 104 ÉLÉMENT D'ARCHITECTURE EN GRÈS ROSE Inde, style moghol, 19e siècle

  • ÉLÉMENT D'ARCHITECTURE EN GRÈS ROSE  Inde, style moghol, 19e siècle
ÉLÉMENT D'ARCHITECTURE EN GRÈS ROSE
Inde, style moghol, 19e siècle
Fenêtre rectangulaire décorée en ajours de palmettes et de trois vases lotiformes.
Sur socle en métal.
Dim : 58 x 70 cm

Provenance :
Vente Artcurial, Paris, 11 juin 2012: n°128

A pink sandstone architectural panel, India, Moghol style, 19th century

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 104

Vendu 1 560 € [$]

Sur socle en métal.
Dim : 58 x 70 cm

Provenance :

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3960
Date : 06 nov. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Civilisations : Archéologie, Art précolombien & Arts d'Orient