Vente Post-War & Contemporain - 02 décembre 2014 /Lot 319 Elaine STURTEVANT (1926 - 2014) WARHOL'S MARILYN MONROE - 1967

  • Elaine STURTEVANT (1926 - 2014) WARHOL'S MARILYN MONROE - 1967 Sérigraphie et acrylique sur toile
Elaine STURTEVANT (1926 - 2014)
WARHOL'S MARILYN MONROE - 1967
Sérigraphie et acrylique sur toile
Signée, datée et titrée au dos "Sturtevant, 67, Warhol's Marilyn Monroe"
Hauteur : 41 Largeur : 34 cm

Provenance : Vente, Paris, Binoche, 3 mars 1999, lot 84
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été verbalement confirmée par Madame Loren Sturtevant

SILKSCREEN AND ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 319 500 €

Lot 319

Vendu 319 500 € [$]

Hauteur : 41 Largeur : 34 cm

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 319 500 €

Vente : 2660
Date : 02 déc. 2014 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain