Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 186 EKEGREN / ZÉNITH N° 35306

  • EKEGREN / ZÉNITH  N° 35306
EKEGREN / ZÉNITH
N° 35306
Vers 1980

Chronographe bracelet en or rose 18k (750) avec calendrier complet et phases de la lune
Boîtier : rond, fond vissé, signé "Waldam création"
Cadran : noir, 3 compteurs pour le chronographe, triple ouverture à guichet pour le calendrier, graduation tachymètre, minuterie chemin de fer, ouverture pour les phases de la lune, signé Ekegren
Mouvement : automatique cal. 3019PHF, 31 rubis, signé Zénith
Diam. / Poids brut : 39 mm / 73,80 g.

Provenance : Collection d'un amateur, Allemagne

A 18k rose gold automatic chronograph wristwatch with triple calendar and moon phases
Private Collection, Germany

Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 186

EKEGREN / ZÉNITH
N° 35306

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

EKEGREN / ZÉNITH
N° 35306
Vers 1980

Private Collection, Germany

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection