Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 131 Eileen GRAY (d'après) "Bastide blanche"

  • Eileen GRAY (d'après)  "Bastide blanche"
Eileen GRAY (d'après)
"Bastide blanche"
Tapis noué main en laine de couleurs (tâches en enfoncements). Edition Ecart International. Usures et taches.
355 x 311 cm

Provenance: Succession Pierre Boulez

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 560 €

Lot 131

Eileen GRAY (d'après)
"Bastide blanche"

Vendu 1 560 € [$]

Eileen GRAY (d'après)
"Bastide blanche"
355 x 311 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle