Vente Collection Joseph Altounian - 17 septembre 2019 /Lot 24 ÉGYPTE, BASSE-ÉPOQUE Ensemble de dix-neuf objets et fragments

  • ÉGYPTE, BASSE-ÉPOQUE  Ensemble de dix-neuf objets et fragments
ÉGYPTE, BASSE-ÉPOQUE
Ensemble de dix-neuf objets et fragments
Ensemble comprenant deux petits pots, deux têtes, des pièces d'incrustation fragmentaires et des éléments de décor stuqués, en calcaire, faïence, verre etc
Diverses anciennes étiquettes timbres orange
Dimensions: de 1,50 à 4,50 cm ( 1/2 to 1 3/4 in.)

Documentation:
Petite tête visible sur une photo d'archive de la galerie, années 1930

Provenance:
Rapportés d'Egypte avant 1937 ;
Ancienne Collection Joseph Altounian

A group of Egyptian objects and fragments, Late Period

Estimation 300 - 400 €

Lot 24

ÉGYPTE, BASSE-ÉPOQUE

Estimation 300 - 400 € [$]

ÉGYPTE, BASSE-ÉPOQUE

Documentation:

Provenance:

Estimation 300 - 400 €

Vente : 3981
Date : 17 sept. 2019 19:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Joseph Altounian