Vente Orientalisme - 18 décembre 2011 /Lot 11 EDY LEGRAND (Bordeaux, 1892 - Bonnieux, 1970) Femme assise

  • EDY LEGRAND (Bordeaux, 1892 - Bonnieux, 1970) Femme assise Aquarelle et gouache sur papier
EDY LEGRAND (Bordeaux, 1892 - Bonnieux, 1970)
Femme assise
Aquarelle et gouache sur papier
signé du cachet "Edy Legrand" en bas à droite

Woman sitting

Hauteur : 50 Largeur : 65,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Nous remercions Mme Edy Legrand, Mme Cécile Ritzenthaler et M. Jean-Pierre Chalon d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 9 225 €

Lot 11

Femme assise

Vendu 9 225 € [$]

Femme assise

Woman sitting

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 9 225 €

Vente : 2061
Date : 18 Déc. 2011 19:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Orientalisme