Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 15 Edy LEGRAND 1892 - 1970 Tanger

  • Edy LEGRAND 1892 - 1970 Tanger Gouache sur papier
Edy LEGRAND 1892 - 1970
Tanger
Gouache sur papier
Signé et situé en bas à droite "Edy Legrand Tanger"
Hauteur : 35 Largeur : 50 cm

Provenance : Collection particulière, Maroc

Commentaire : Gouache on paper
Signed and situated lower right "Edy Legrand Tanger"
Estimation 80 000 - 120 000 MAD

Vendu 208 000 MAD

Lot 15

Edy LEGRAND 1892 - 1970
Tanger

Vendu 208 000 MAD

Edy LEGRAND 1892 - 1970
Tanger
Gouache sur papier
Hauteur : 35 Largeur : 50 cm

Vendu 208 000 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain