Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 16 Edy LEGRAND 1892 - 1970 Les Tresseurs de cordes

  • Edy LEGRAND 1892 - 1970 Les Tresseurs de cordes Huile sur Isorel
Edy LEGRAND 1892 - 1970
Les Tresseurs de cordes
Huile sur Isorel
Signé en bas à gauche "Edy LEGRAND"

Hauteur : 100 Largeur : 130 cm

Provenance : Collection particulière, Maroc

Bibliographie : Cécile RITZENTHALER : Edy legrand, Visions du Maroc, aux éditions ACR, reproduit p.228

Commentaire : Oil on hardboard
Signed lower left "Edy LEGRAND"

Estimation 200 000 - 300 000 MAD

Vendu 572 000 MAD

Lot 16

Edy LEGRAND 1892 - 1970
Les Tresseurs de cordes

Vendu 572 000 MAD

Edy LEGRAND 1892 - 1970
Les Tresseurs de cordes
Huile sur Isorel

Vendu 572 000 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain