Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 224 Eduardo CHILLIDA (1924-2002) SANS TITRE - 1991

  • Eduardo CHILLIDA (1924-2002) SANS TITRE - 1991 Encre sur papier
Eduardo CHILLIDA (1924-2002)
SANS TITRE - 1991
Encre sur papier
Signé et monogramme de l'artiste en bas à droite "Chillida"
Hauteur : 20,30 Largeur : 21,60 cm

Provenance : Galerie Lelong, Zürich
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Zürich, Galerie Lelong, "Eduardo Chillida", juin-août 2004

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans la Succession Eduardo Chillida sous le n°CH-91/DT-2.

Ink on paper; signed and artist's monogram lower right
Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 224

Eduardo CHILLIDA (1924-2002)
SANS TITRE - 1991

Vendu 23 400 € [$]

Eduardo CHILLIDA (1924-2002)
SANS TITRE - 1991
Encre sur papier

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour